Subasta 823T, Lote # 35
Reloj de viaje. Alemania. Siglo XX. Marcado Seth Thomas. Mecanismo de cuerda. Caja de metal dorado. Carátula blanca, índices arábigos y manecillas tipo espada. Con estuche. Funcional. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 9 x 7.5 x 72 cm. Estimado $600-800